给市长信箱写信有用吗?:青岛市长信箱

楼主,您好! 感谢您朋友对我们工作的信任。

市委书记市长网上信箱自去年7月开通以来,已收到网民来信1280封,是做到了每信必回的哦。

您朋友还未的信件是相关承办单位正在办理中的,根据市委书记市长网上信箱管理规定,各单位对网友来信的办理时间是,普通信件5-10个工作日办结,需要纪委、司法机关等部门调查办理的信件60天内办结,在这一过程中请您们耐心等待。

温馨提示:请牢记来信时留下的密码,以便查询回信内容。

评论(0)

发表评论: